The category of Z-continuous posets

verfasst von
Hans J. Bandelt, Marcel Erné
Organisationseinheit(en)
Institut für Algebra, Zahlentheorie und Diskrete Mathematik
Externe Organisation(en)
Carl von Ossietzky Universität Oldenburg
Typ
Artikel
Journal
Journal of Pure and Applied Algebra
Band
30
Seiten
219-226
Anzahl der Seiten
8
ISSN
0022-4049
Publikationsdatum
12.1983
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Algebra und Zahlentheorie
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1016/0022-4049(83)90057-9 (Zugang: Geschlossen)